Двери и арки

Арки и двери на заказ

Театр, как говорится, начинается с вешалки, а дом начинается с двери. Чтобы жить в нем, как за каменной стеной, нужно уделить должное внимание подбору этого необходимого элемента. И к тому же, важно, чтобы вход в дом был не только надежным, но и красивым. Ведь кто сказал, что он не может быть частью декора? На нашем сайте представлен большой выбор уникальных межкомнатных дверей и арок из ценных пород дерева, которые не только удобны в использовании и монтаже, но и придают помещению неповторимый вид. А украшенное красивой резьбой деревянное полотно превращает, казалось бы, привычные элементы интерьера в настоящее произведение искусства.

Арки

Арка – один из основных архитектурных элементов, изобретенный конструкторами на заре средневековой архитектуры. Уже тогда было высчитано, что такая изящная конструкция справляется с распределением нагрузки здания гораздо лучше, чем, например, колонны или балки. Современные арки, скорее, выполняют декоративную, а не несущую, функцию, однако это не мешает оформлять проемы в стиле прошедших эпох. Исходя из ваших пожеланий, мы можем создать арку любой формы и размера, а также разработать дизайн на основе стиля помещения.

Межкомнатные двери

В ассортименте представлены как глухие межкомнатные двери, так и двери со стеклянными вставками. Первый вариант считается идеальным решением для дома. Деревянные двери из сплошного полотна прекрасно поглощают звук, особенно если так нужны тишина и покой. Для изготовления глухих дверей используются массивы из долгосрочных пород дерева, к примеру, сосны или лиственницы. Благодаря прессовке под большим давлением или склеиванию нескольких слоев древесины дверное полотно приобретает большую прочность и износостойкость. Поэтому, по сравнению с другими моделями, эти двери, как правило, дороже.

Другой вариант – шпонированные межкомнатные двери, отделанные тонким слоем древесины. От предыдущего вида они отличаются внутренним наполнением. Это может быть прочный деревянный массив или же легкая сотовая структура. Также, технология шпонирования позволяет разработать неповторимый дизайн дверей, комбинировать рейки различных древесных пород и цветов.

Помимо этого, в нашем каталоге представлены различные виды эмалевых и ламинированных межкомнатных дверей, которые могут отлично вписаться в любой интерьер.

Отличным украшением помещения могут стать двери со стеклянными вставками. Комбинирование материалов создает огромный простор для воображения при разработке дизайна, ведь можно поэкспериментировать не только с формой, но и с цветом. Витражное стекло может превратить этот функциональный элемент в художественный шедевр. Выбор дизайна двери зависит от ваших предпочтений.